Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Мэр города Наиль Магдеев и руководитель Исполнительного комитета Фарид Салахов посетили территорию базы муниципального предприятия «Парк культуры и отдыха». Руководитель предприятия Илья Черкашин представил процесс организацией ремонтных работ и обслуживания специальной техники. Сейчас на балансе МУП находится свыше 60 единиц техники, она обслуживается непосредственно на площадках МУП "Парк культуры и отдыха". Напомним, что в числе задач, которые выполняет предприятие, еще и уборка общественных пространств.

Сейчас на балансе МУП находится свыше 60 единиц техники, она обслуживается непосредственно на площадках МУП "Парк культуры и отдыха". Напомним, что в числе задач, которые выполняет предприятие, еще и уборка общественных пространств. Часть техники – новая, поступила в рамках поддержки от Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова: это два трактора МТЗ.

Отдельное внимание было уделено бытовому блоку, где размещаются теплицы предприятия. Сейчас там ведется ремонт помещения, параллельно ведется работа по подготовке к весенне-летнему сезону. Так, по итогам прошлого года в Набережных Челнах на улицах города было размещено свыше 2 тыс. кашпо, в этом году их количество будет увеличено еще более, чем на 2 тысячи. Таким образом, будет размещено свыше 4 300 кашпо с цветами.

В рамках торгов приобретен торф, который будет использоваться для посадки цветов. Заметим, что в этом году автоград украсят более 1 млн цветов.

В ряде теплиц уже подрастают саженцы, планируется, что в следующем месяце они будут уже готовы к высадке, все работы ведутся в обозначенных сроках. Так в теплицах выращиваются петуньи гибридные, петуньи ампельные, бегонии, виолы, колиусы, катарантусы, лобелии, бальзамины, алиссумы.

Мэр поблагодарил работников предприятия, пообщался с начальником отдела по производству и реализации продукции МУП "Парк культуры и отдыха" Еленой Чемерчевой.

Илья Черкашин возглавляет предприятия третий год и за это время погрузился в рабочие процессы. Мэр высоко оценил работу, которую ведет сейчас МУП "Парк культуры и отдыха".



Среда, 20 марта 2024, 10:18